Будущее моей профессии

        Пятый этап - последний этап нашего путешествия в мир профессий. Нам будет очень не хватать весёлых и интересных конкурсов, посиделок за компьютером с командой, которая очень сблизилась с начала квеста. Мы пережили столько испытаний, что можем с гордостью назвать себя профессионалами! Да, бывали трудности и небольшие ссоры, но это не помешало нашей крепкой дружбе и командному духу. Так же, мы очень рады были работать с нашим руководителем. Она знала, чем нас поддержать, чем порадовать, всегда напоминала, что мы должны сделать и никогда не давала нам ссориться из-за пустяков.
    На этой позитивной ноте перейдём к выполнению работы. Мы изучили все необходимые нам материалы и пролистали атлас профессий. Найдя для себя много нового, мы приступили к тестированию. 

    Мы довольно недолго думали над заданием. Многие ребята без труда назвали профессии, которые мы видели в предыдущих этапах. И вот, опять высший бал. Мы справляемся уже намного лучше, чем в первый раз.
     Для нашей карты профессий мы взяли совершенно удивительные профессии, которые исчезли или появятся в будущем, и факты о них.
    Мы все знаем, как прекрасно ночное небо, как прекрасны звёзды, как прекрасен космос, как прекрасна жизнь! Людей уже долго волнует вопрос "Есть ли жизнь на других планетах? Возможна ли она?" Всем нам известно, что наше Солнце не вечно, а значит, люди должны будут иметь возможность перелетать на другие планеты. Поначалу, это будут только туристические полёты, а в дальнейшем, это станет основным способом передвижения по Вселенной.
    Остановимся на туристических полётах в космос. Где найдётся такой человек, который сможет организовать вам полёт? Этой работой будут заниматься люди со специальным образованием менеджера космотуризма. Мы предлагаем посмотреть вам небольшой, но довольно интересный мультик про эту профессию.
Если вам по душе такая профессия, то имеет смысл позаботиться о получении базового образования уже сейчас, ведь совсем скоро высококвалифицированные менеджеры и гиды космотуризма будут нарасхват.

    Проблемный вопрос этапа: 
"Как прожить счастливую жизнь?" или "От Кем быть до Каким стать?"
    Чтобы прожить счастливую жизнь, нужно: стремится к своим желаниям, ставить перед собой цель и добиваться её, чаще улыбаться, смотреть на проблемы позитивно, делать добрые дела, не забывать родных и близких и не бояться своих чувств.
Так же, в жизни необходимо сделать трудный выбор, который во многом определит ваше будущее. Это выбор профессии. Конечно это не просто, но сейчас есть много информации о каждой профессии. Самое главное, чтобы вам нравилось то, что вы делаете, и тогда вы будете счастливым.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, команда "Технари". Вы лучшие, молодцы! Удачи! Команда "Престиж"

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо, нам очень приятно! Вам тоже удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Ребята, большое спасибо за теплые слова!

    ОтветитьУдалить