Такие разные профессии

   Сегодня для нас необычный день, сегодня день нашего первого, важного задания. Мы очень долго ждали этот день и не знали, что он нам приготовит. Но вот он наступил и мы с нетерпением начали проходить первое задание. Было немного трудно, но вместе мы справились со всеми трудностями.
   Уже на первом этапе нам предстояло весёлое, но довольно сложное задание. После недолгих раздумий и коллективного обсуждения, мы получили заветные 135 очков! Положительные эмоции и первые очки команде - наши достижения за сегодняшний день. То ли ещё будет...

   После "разминки" мы преступили к выполнению основного задания. Отгадать профессии было не трудно, но забавно. А вот с восьмым номером мы не сразу определились. Но, после недолгих размышлений, мы пришли к верному решению и прошли задание на максимальную оценку!
   После выполнения задания нам открылась таблица.
Мы заполнили таблицу сведениями о пяти профессиях.
   Каждый из нас выбрал профессию, внёс что-то о выбранной им профессии. Большое количество информации положительно повлияло на наше мировоззрение. Мы узнали много нового об этих профессиях и сделали для себя выводы. Некоторые из нас иначе посмотрели на ранее известные профессии. А кто-то даже подумал стать инженером ;)
   После заполнения таблицы мы занялись рекламой. Были выбраны такие профессии, как пожарный и программист. Нам удалось взять интервью у представителей одной из профессий и даже примерить форму пожарного. Они рассказали нам о своём выборе и даже заинтересовали разными историями об их необычной и очень ответственной работе. На вопросы нам отвечал Дашков Пётр Алексеевич дознаватель ТОНД и ПР по Инжавинскому району. В ходе нашей работы мы выяснили, что для определённой профессии нужны люди с определённым характером и темпераментом. Важность этих профессий велика, а такое величие требует определённых навыков, которые приходят с опытом. Подробнее о нашей работе можно узнать ниже.

   Первый этап только начался, а настрой появился еще перед стартом. Мы надеемся, что нам всё будет даваться также легко, как и сейчас.
Желаем удачи всем остальным командам!


Профессия пожарный



Профессия программист



Ответ на проблемный вопрос этапа : "Как не заблудиться в мире профессий?"

“Если не знаешь в какую сторону ты идешь,
Ни один ветер не будет тебе попутным”.
Древнегреческий философ Сенеки

Выбор профессии  — одна из самых сложных жизненных задач, в решении которой каждый из нас должен проявить ответственность и самостоятельность. Правильный выбор – необходимое условие профессионального и социального роста личности. Если человек любит свою профессию, он счастлив и имеет возможность проявить и развить в труде все свои способности, лучшие черты своего характера, совершенствовать свои знания и умения. Начиная такое важное дело, как выбор своего пути, нам надо постараться объективно оценить свои возможности, способности и ответить на вопрос: «Что у меня лучше получается?», «К чему я сам больше склонен?».

Попутного ветра вам, участники веб-квеста, в выборе профессии!

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, команда Технари! Хотим вам пожелать успеха и побед! Нам понравилась ваша реклама профессий:
    Продукт полностью соответствует требуемому формату: отвечает задачам рекламы, делает профессию привлекательной для аудитории. Представлена реклама 2 профессий
    Описание полное, глубокое. Содержит достаточное количество информации. Оправданное включение в работу рисунков, видео, ссылок. Молодцы, команда Престиж.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день. Хорошая работа, есть чему поучиться. Спасибо. Успехов вам!
    Кроссворд.

    ОтветитьУдалить
  3. Всем большое спасибо, нам очень приятно! Удачи в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
  4. Прочтите внимательно условия бонусной игры, там не только 135 очков.... а еще? Прочтите внимательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бонусная игра пройденная за 2 мин 28 сек, как в условии.

      Удалить