Профессиональная карьера

   Каждый из нас долго думает о выборе профессии. Многим это даётся нелегко и он просит совета у близких. Кто-то хочет следовать традициям семьи и выбирает профессию, которой следует его поколение. Бывает так, что некоторых принуждают выбрать ту или иную профессию. Так нельзя! Нужно грамотно подходить к выбору своей будущей профессии, ведь от неё зависит ваша дальнейшая жизнь. Вы должны тщательно взвесить свои навыки, свои желания и свои нужды. Только тогда выбор профессии принесёт вам и вашим близким радость.
   Четвёртый этап посвящён именно профессиям, которые станут дорогой жизни. Первое задание мы сделали быстро. Шуточные вопросы не помещали нам ответить и получить максимальный балл. 
   Ко второму заданию мы приступили проведя анкетирование среди старшеклассников и пройдя тестирование. Как мы и предполагали, самыми престижными профессиями оказались военный и врач. В число престижных так же входят экономисты и предприниматели. А по тестированию было ясно, что многим больше подходят профессии, не похожие на те, что они выбрали. Ими было принято решение измениться и настроиться на новый лад :)

Тест "Твоя профессиональная карьера"
   



Ответ на проблемный вопрос:  "Как стать профессионалом?"
В случае, когда человек становится тем, кем становится, он делает то, в чем нуждается и то, в чем видит себя умельцем. Пусть даже и весьма сомнительным. Со временем, постоянно занимаясь делом, к которому есть тяга и навык, человек растет, развивается и совершенствуется. Он становится профессионалом.
Каждый хочет стать профессионалом или хотя бы превосходно разбираться в каком-то определенном деле, но в большинстве не удается добиться желаемого.
Профессионалом становится тот, кто много трудится над собой, над своими способностями и в результате добивается многого.

4 комментария:

  1. Уважаемая команда "Технари". Мы, команда "Новое поколение" должны вас оценить. Сейчас 21.25. Сегодня будет ваша работа? Нам ждать или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, работа будет, но завтра. Извините за ожидание!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Да, работа будет, но завтра. Извините за ожидание!

      Удалить